Каждые полгода пересматриваем с мужем документальный сериал "Птицы". Ну ооочень нравится! А какая там музыка!
Вот и недавно пересмотрели.
http://www.youtube.com/watch?v=zuYPhMQ4v5w
А потом в субботу случилась хорошая погода. И мы решили, фигли сидеть сиднем. Тут же рядом дельта и птичий заповедник.
George C. Reifel
Migratory Bird Sanctuary
Туда и направились.
Находится заповедник на острове. Въезжаем на мост. За бортом уже видна дельта реки Фрезер с бескрайними зарослями камыша. Птицам тут раздолье.
Но сейчас уже поздняя осень,многие птицы уже поразъехались откочевали в теплые края.
На мост выстроилась очередь. Ну да,семейное развлечение. Местные приезжают туда семьями. С термосами и корзинками,детьми и собаками. Радуют себя( это я для подруги той,немецкой))).
Переехали мост. Прямо на фермерском поле пасется толпа понаехавших с России снежных гусей, прилетевших с нашего острова Врангель.
Пасет их белоголовый орел. Снять его не удалось. Но по тому как белокрылые вскинулись драпать видно как они боятся его пролета.
На входе в заповедник стоит такая красавица! Запах медовый можно учуять даже стоя на земле под ней!
Эти звери величиной с блюдце. Шо це такэ? Не знаю. мужрумсс, пояснил мне муж-всезнайка))
Канадская ежевика. Увидела ее впервые. Отличается от европейской формой листьев и не опасными колючками.
Оно и понятно- листья как у клена(тут даже березы есть с кленовыми листьями)), и характер соответственный- все nice или very nice.
А тут мы наблюдали сцену охоты вот этого ястреба на стаю куликов.
Вот он какой веселый получился на фото. Техника охоты как у олуши,которая стрелой вонзается в косяк рыбы. Только косяком были кулики.
И двигались они как косяк,выписывая мгновенные фигуры перемещения,вереща от страха.
А этот,самый хитрый, быстренько взял в сторону,приземлился между уток на бревно и стал потихоничку кормиться,шприцуя все своим шиловатым клювом.
И на последок фотка менялюбимой с ручной синицей. Похожа на нашу московку,только чуть чуть розовенькая.
По всем дорожкам заповедника ковыляли кряквы,прося подачки. Стоило остановиться и поставить рюкзак на землю,как тут же вылезали из болотца и начинали атаковать. "Пора в переработку! В банки! На тушенку!"- ругался муж)).
Постановили к ежеполгоднему просмотру любимого сериала присовокуплять отныне еще и поездку вGeorge C. Reifel Migratory Bird Sanctuary. Единогласно.
Posted via LiveJournal app for iPad.