Каждый день радио и TV выносят мне мозг развлекают нас подробностями всевоможных конфликтов,репрессий,нападений,демонстра
За утренней овсянкой уж и не знаешь что обсуждать с мужем. То ли мордобитие футбольных фанов, то ли обыски оппозиции, то ли ужасы расстрелов на востоке, то ли кровожадного маньяка в Канаде.
Пытаюсь всмотреться в лица людей,которые дерутся,громят,поджигают и разрушают.
Что ТАМ У НИХ ВНУТРИ?
Неужели никто не боится сделать другому больно? Ведь это так страшно! Откуда берутся те разрушительные силы? И ЗАЧЕМ?
Зачем накануне этой игры в Польше TV передавало программы,нагнетающие агрессивное настроение,как бы готовя зрителя к остренькому,разжигая нездоровый аппетит скучающего обывателя?
И откуда этот аппетит у нас,обывателей?
У нас нет детей,которым(уж про своих то мы знаем!)нельзя делать больно?
У нас нет домов и машин,которые(уж как тяжело и долго зарабатывались!) нельзя разрушать-поджигать?
У нас нет надежд и планов на будущее(уж на крайняк на это лето или каникулы),которые нельзя отменять,наводя хаос и беспорядки?
Ответ утвердительный. Офкос. У всех это есть,ессественна.
И ничего моего рушить нельзя. Мне будет больно!
Тогда почему же так сладенько и интересно смотреть/слушать что у кого-то это порушили/забрали/поломали/да еще и убили?!?!
Почему рейтинги живоглотских сериалов выше рейтингов программ телеканала культура?
Почему скандалы недели идут в прайтайм, а фильмы о природе,науке и путешествиях покажут после 21-го?
Я вспоминаю события прошлого года в благополучном Ванкувере,когда болельщики проигравшего Канакс,разгромили центр города.
Тогда было много фотографий у горящих машин. И на одной из них(внизу не эта фотка,эта просто взята в нете) мы узнали приятеля моего сына. На последующий вопрос "Зачем?" этот малыш ответил что-то вроде"Дык по кайфу же!Все ж там были!"
Трусишка зайка серенькийПремудрый пескарь
Я ОЧЕНЬ боюсь революций и войн,у меня это на генетическом уровне! Любая человеческая агрессия вводит меня в ступор своей нецелесообразностью и тупостью.
И,люди добрые,я не понимаю зачем в наших средствах массовой информации пестуют и пропагандируют насилие,войну,агрессию!
Говорят таковы рейтинги. Народу больше ничего и не интересно. Получается что нам уже НЕ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ.
Не интересно красиво чувствовать,глубоко переживать,эмоционально воспринимать...
А интересно разрушать,действовать агрессивно и резкорешительно.
В этом драйв. Тогда мы чувствуем себя живыми?!
И куда несешься Тройка-Русь?
.....нет ответа.
Posted via LiveJournal app for iPad.