Чтение блога Тани dichulya, живущей в благословенной Богом Франции, всегда побуждает меня на подвиги.
Вчера она запостила рецепт и великолепные фотки супа из яблок. Ну а нам то тожж надо утилизовывать соседский урожай!
И вот я взялась готовить.
А когда я начинаю стряпать, мушш почему-то на работу ходит.))) И говнофотки соответственно мои.Еще и ложки зачем-то дура положила рядом с тарелкой.
Рецепт переписывать не буду. Он у Тани в недавнем посте.
http://dichulya.livejournal.com/
Суп вот из этого. Из яблок, перца и огурца!))) худеющим всем сюда!
Перекрошить все, добавить масло и тушить на медленном огне.
Красиииво! А запах не сфотографируешь.У Тани фотку супер, но запаха я тоже не слышала.
Но таким супцом моих мужиков не накоришь. Поэтому пока все тушится, я затеялась с бараньими котлетками.
Вот из этого.
Тут на первом плане соль из Италии. (Таня, кстати, про балланс соли в супе очень предупреждала.) вау какая соль!
А в пакете замороженная петрушка и мята. Мне лень было идти в магаз за свежими, поэтому из заготовок на зиму взяла.
Все овощное на мясорубку и перемешать с фарщем и яйцами. Посолить.
Муку для обвалки котлет смешать со специями для баранины. У меня душистый коричневый порошочек с рынка, состава не знаю.
Тут объяснять нечего.))
Вот, собственно продукт. Калорийно, сытно, вкусно.)))
И расчудесный суп. муж даже пробовать не стал, ему борсчь вчерашний... Или позавчерашинй, что еще вкуснее))).
Сливки или сметану вводить в конце варки. У Тани цвет красивее. Я видать со сливками перебачила.))
Радуюсь!))) Таня, спасибо! Буду есть три раза в день. Ну два-точно. И котлетки конечно. Ешь и худей!
И такида, я действительно все еще худею после италийского моря. Каждый день по сто-двести грамм отваливается от организма. Куда девать лишнюю кожу с подбородка и щек пока не решила. Советы приветствуются)).